История, традиции, достижения учреждения образования

История, традиции учреждения образования

Решением Березинского районного Совета народных депутатов Березинский детский сад-ясли №2 распахнул свои двери для маленьких дошколят в апреле 1969 года, а в январе 2010 года детский сад-ясли №2 решением Березинского районного исполнительного комитета был переименован в Государственное учреждение образования «Ясли-сад №2 г.Березино».

31 октября 2022 года решением Березинского районного исполнительного комитета в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации Государственного учреждения образования "Детский сад № 2 г. Березино".

В детский сад-ясли принимались дети от 1 года до 7 лет, для них было организовано трехразовое питание, занятия, игры на воздухе и дневной сон. Списочный состав в группах составлял от 20 до 30 воспитанников. В группах работали сестры-воспитатели и няни.

Игровые участки имели теневые навесы-веранды с деревянными полами и шиферными крышами, а также постепенно шло оснащение групп игрушками и озеленение участков цветами, деревьями, кустарниками. Многое для сада работники делали своими руками.

Всегда очень светлые и тёплые воспоминания можно услышать о людях, которые начинали свой педагогический путь в стенах детского сада-яслей № 2. Все подчёркивают то, что коллектив был дружным, работал слаженно и профессионально. Они жили и работали по принципу – самое главное в воспитании детей это любовь, терпение и личный пример.

В настоящее время, сохраняя лучшие традиции учреждения, коллектив успешно решает современные задачи по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста.

Помним и уважаем тех, кто проработал в детском саду много лет, кто открывал дорогу в большой и интересный мир детства и учил быть лучше, мудрее и самостоятельнее.

С тех пор в истории детского сада произошло много событий: менялись люди, совершенствовались формы воспитания и развития воспитанников, становились на новые ступени развития взаимоотношения в педагогическом коллективе, педагогов и воспитанников, педагогов и родителей. Самое главное то, что детский сад стал для многих детишек родным, добрым и теплым домом.

Спустя 50 лет

Достижения учреждения образования