Дню космонавтики

12.04.2024

12 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому событию. Завершением дня стал физкультурный досуг «Необъятный космос». Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Полетали на «метеоритах», выложили из звёзд дорожку млечного пути, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой. В ходе досуга дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Дети младших групп запустили в небо ракету, сделанную своими руками.