А у нас в саду Масленица!!!

14.03.2024

В нашем детском саду масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, так как педагоги старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике.

Для детей нашего детского сада педагоги провели традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, частушки и песни. программа получилась очень веселой и развлекательной. Праздник начался с проводов Зимы с песнями и заговорами, и на смену ей пришла красивая и нарядная Весна. Она встретила детей загадками, играми и плясками. В гости на масленицу пришла и сама румяная Масленица с пышными блинами.

Праздник удался на славу!